STATUE BAOULE (Côte d’Ivoire). Certainement... - Lot 21 - Artenchères

Lot 21
Estimation :
400 - 800 EUR
STATUE BAOULE (Côte d’Ivoire). Certainement une statuette de chasse (bo usu) en bois à patine noire. Le visage serein est sculpté avec beaucoup d'économie, le torse allongé avec les bras le long du corps, les jambes très courtes. 34 x 6 cm. (Accidents à
Mes ordres d'achat