MASQUE DAN (Côte d’Ivoire) Vieux masque en... - Lot 14 - Artenchères

Lot 14
Estimation :
1000 - 2000 EUR
MASQUE DAN (Côte d’Ivoire) Vieux masque en bois recouvert d’un tissu rouge à mâchoire mobile. Les yeux ronds sont faits d'une plaque de métal. La mâchoire est tenue par deux ficelles. Sur chaque tempe sont gravées quatre lignes verticales. Patine et usure
Mes ordres d'achat