Fusil de chasse à silex, canon rond à pans... - Lot 49 - Artenchères

Lot 49.1
Estimation :
400 - 600 EUR
Fusil de chasse à silex, canon rond à pans au tonnerre, platine signée «L'Aîné LAMOTTE à Saint Etienne» et chien à corps rond, garnitures en fer découpé gravé, crosse en noyer avec pièce de pouce E.M., vers 1760/1780, (piqûres et petits manque
Mes ordres d'achat