Fusil d'infanterie modèle 1822 T bis. Canon... - Lot 15 - Artenchères

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 229EUR
Fusil d'infanterie modèle 1822 T bis. Canon rond avec marquage au tonnerre, daté «1821», platine gravée «Mre Rle de Tulle», garnitures en fer, crosse en noyer avec cachet. E.M. (piqûres, manque la baguette, bois vermoulu)
Mes ordres d'achat