Fusil d'infanterie type an IX à silex. Canon... - Lot 9 - Artenchères

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 572EUR
Fusil d'infanterie type an IX à silex. Canon rond à pans, daté «1808» au tonnerre, queue de culasse «1777», platine gravée «Mre Imple de Turin», garnitures en fer, crosse à joue en noyer avec cachet B.E. (manque la baguette, légèrement raccourci)
Mes ordres d'achat