Pistolet d'arçon 1763-66 modèle 1770. Canon... - Lot 2 - Artenchères

Lot 2
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 487EUR
Pistolet d'arçon 1763-66 modèle 1770. Canon rond à méplats au tonnerre, daté «76», platine «Manufacture à St Etienne», garnitures en laiton, crosse en noyer, baguette en fer A.B.E (légères traces de piqûres)
Mes ordres d'achat