Grand vase en céramique émaillée polychrome... - Lot 86 - Artenchères

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand vase en céramique émaillée polychrome à décor de trois bateaux dans un encadrement arabisant sur fond craquelé MAROC, XXème siècle H : 30 cm; Diam : environ 27 cm (sauts d'émail, manques, trace d'une ancienne restauration à l'intérieur)
Mes ordres d'achat