LONGWY et attribué à, lot de huit pièces... - Lot 172 - Artenchères

Lot 172
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LONGWY et attribué à, lot de huit pièces en faïence émaillée polychrome comprenant: - Vase cintré et bagué, ceinture bleue Inscription sous la base D 906 H : 9 cm; Diam. :7 cm (Manque important sous la base, sauts d'émail) - Boîte couverte de forme rectangulaire à décor végétal sur fond bleu Cachet Longwy en vert et inscriptions sous la base D5685 et Forme 1089 H : 4,5 cm; L : 10 cm, P : 8 cm (Restauration visible, sauts d'émail) -Paire de petits vases rouleaux à décor végétal sur fond bleu et cartouche bordeaux H : 7,5 cm (Accidents et restaurations) - Panier Inscription sous la base Décor 945 (Anse cassée recollée, sauts d'émail) - Petite coupe montée à pied à décor végétal sur fond bleu H : 7,5 cm; Diam : 9 cm; L : 12,5 cm (sauts d'émail et important accident au niveau du col) - Petite coupe à décor floral sur fond bleu Inscriptions sous la base 0,2782 Diam : 12 cm (sauts d'émail) - Petit plat quadrilobé à décor végétal sur fond bleu Signé et inscription sous la base : D 109 15 x 11 cm (Accidents et restauration) - Coupe montée à décor végétal sur fond bleu H : 9 cm; L : 14 cm (Fêle important, sauts d'émail)
Mes ordres d'achat