LONGWY et attribué à, lot de quatre pièces... - Lot 168 - Artenchères

Lot 168
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
LONGWY et attribué à, lot de quatre pièces en faïence émaillée polychrome à décor de fleurs sur fond bleu, comprenant : - Coupe montée L : 17,5 cm (Ancienne restauration au centre et sauts d'émail) - Petit vase à décor végétal de marguerite sur fond bleu et écusson fleuri H : 16 cm; Diam : 7 cm (Cassé et recollé sur le haut du vase et sauts d'émail) -Petit vide-poche. Cachet Longwy en bleu et inscription sous la base 2043 L : 14,1 cm (anciennement cassé et mal restauré, nombreux sauts d'émail) -Petit cache-pot. Cachet Longwy en vert et inscriptions sous la base Forme 3880 et Dessin 5685, peint à la main H : 10 cm; Diam : 9,5 cm (Ancien accident et restauration, sauts d'émail)
Mes ordres d'achat