BREHM (A. E.). La Vie des Animaux illustrée.... - Lot 96 - Artenchères

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
BREHM (A. E.). La Vie des Animaux illustrée. Description populaire du règne animal. Les Mammifères (2 vol.) et Les Oiseaux (2 vol.). Édition française revue par Z. Gerbe. Paris, Baillière, s.d. 4 volumes grand in-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l’époque). Nombreuses illustrations dans le texte et planches hors texte en noir. On joint du même auteur en demi chagrin vert : Les reptiles et les batraciens. P., Baillière, sd. Rousseurs. Ensemble 5 volumes.
Mes ordres d'achat