BEGULE (Lucien). Monographie de la cathédrale... - Lot 90 - Artenchères

Lot 90
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 75EUR
BEGULE (Lucien). Monographie de la cathédrale de Lyon. Lyon, Imprimerie Mougin-Rusand, 1880. In-folio, demi chagrin ocre (reliure postérieure). Très nombreuses illustrations dans le texte et Avec 34 planches, dont 5 en chromolithographie, toutes sur onglet. Tiré à 385 exemplaires, celui-ci n° 88. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat