BARTHELEMY (Abbé). Voyage du jeune Anacharsis... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
BARTHELEMY (Abbé). Voyage du jeune Anacharsis en Grèce. P., de Bure, 1789. 7 vol. in-8, basane marbrée, roulette dorée sur les plats, dos à nerfs ornés, et 1 atlas in-4° cartonnage ancien. Seconde édition. L’atlas est daté de 1791 et se compose de 27 planches dont 23 cartes. Petits accidents, quelques galeries de vers en marge au tome III.
Mes ordres d'achat