[BAGARRY (Adrien)]. Florilège des conteurs... - Lot 83 - Artenchères

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 113EUR
[BAGARRY (Adrien)]. Florilège des conteurs galants. P., Librairie de France, 1932. 2 vol. in-4°, demi-chagrin framboise à bandes, guirlande dorée sur les plats, dos à nerfs orné, couv. et dos conservés (Lise Bataille). 64 illustrations libres dont 24 en couleurs. Bon exemplaire numéroté sur velin d’Alfa Navarre dans de jolies reliures signées de Lise Bataille, relieuse des années 1930.
Mes ordres d'achat