ARIA MONTANUS. Novum testamentum Graece,... - Lot 80 - Artenchères

Lot 80
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
ARIA MONTANUS. Novum testamentum Graece, cum vulgata interpretatione latina graeci contextus lineis inferta. Genève, Petrum de La Rouiere, 1619. Fort in-8, velin ivoire, étiquette calligraphiée au dos (reliure de l’époque). Bible polyglotte latine-grecque donnée pour la première fois en 1571. Réparation ancienne sur le premier plat. Rousseurs.
Mes ordres d'achat