ABEILLE (E). Histoire de Givors. Ouvrage... - Lot 75 - Artenchères

Lot 75
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
ABEILLE (E). Histoire de Givors. Ouvrage illustré de 74 gravures, plans, vues, portraits… Lyon, Brun, 1912. In-4°, demi basane brune, couv. et dos (reliure moderne). Evènements historiques, le canal, traditions, coutumes, fêtes, joutes nautiques, givordins dignes de mémoire… Tirage à 500 exemplaires, celui-ci numéroté 223. Bel état.
Mes ordres d'achat