[ARNAULT DE NOBLEVILLE (Louis-Daniel)]. Manuel... - Lot 81 - Artenchères

Lot 81
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
[ARNAULT DE NOBLEVILLE (Louis-Daniel)]. Manuel des Dames de Charité, ou formules de médicamens faciles à préparer, dressé en faveur des personnes charitables, qui distribuent des remèdes aux pauvres, dans les villes dans les campagnes. Orléans, Lanquement, P., Debure, 1747. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Rare première édition, avec un traité abrégé sur l’usage des différentes saignées. Accident à la reliure avec manques.
Mes ordres d'achat