Marius BESSONE (né en 1929): deux vases en... - Lot 38 - Artenchères

Lot 38
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 213EUR
Marius BESSONE (né en 1929): deux vases en grès émaillé brun-orangé, à décor incisé de motifs géométriques, signés et situés à Vallauris : - très grand vase, de forme amphore. H: 86 cm (Quelques éclats à la base) - petit vase. H: 13 cm
Mes ordres d'achat