Épingle époque Louis Philippe, ornée d'une... - Lot 31 - Artenchères

Lot 31
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 401EUR
Épingle époque Louis Philippe, ornée d'une importante citrine ovale d'environ 2,50 carats dans un entourage finement travaillé. Décor floral ajouré travaillé en granulation et en filigrane. La monture est en or jaune 18 carats (750 millièmes), poinçon tête de bélier. longueur: 4,7 cm x largeur: 1,3cm, Poids brut: 3 g
Mes ordres d'achat