Thérèse GUÉRIN (1861-1933) Roses [verrerie... - Lot 43 - Artenchères

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Thérèse GUÉRIN (1861-1933) Roses [verrerie Art nouveau dans l’esprit d’Émile Gallé] Huile sur carton toilé, signée en bas à droite et titrée au dos Exposition : Société Lyonnaise des Beaux-Arts (étiquette au dos) Format ovale : 49,5 x 64,5 cm (Infimes manques de peinture)
Mes ordres d'achat