Paire de pistolets de carrosse à silex. Canons... - Lot 23 - Artenchères

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de pistolets de carrosse à silex. Canons ronds à pans aux tonnerres. Calottes et pontets en acier. Platines signées à St Etienne. Vers 1780. L : 15 cm (petits manques aux bois, peau d’orange)
Mes ordres d'achat