Emanuel OBERHAUSER (1854-1919), d’après Tannhaüser,... - Lot 52 - Artenchères

Lot 52
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
Emanuel OBERHAUSER (1854-1919), d’après Tannhaüser, 1906 Lithographie en noir, signée dans la planche, titrée imprimé dans la marge en bas à droite Publiée à Londres par Louis Wolff Co, imprimée à Vienne (Autriche) en 1906 (mention imprimée dans le haut de la planche) 74,5 x 112,5 cm (à vue) Légères rousseurs et petites mouillures dans la marge
Mes ordres d'achat