Carl Weishaupt (1802-1867). Boîte à pilule... - Lot 106 - Artenchères

Lot 106
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 38EUR
Carl Weishaupt (1802-1867). Boîte à pilule ronde, en argent uni 800‰. Chiffrée sur le couvercle. Intérieur vermeil. Allemagne, XIXème siècle. Poinçon de Maître Orfèvre et poinçons cygne Diam. : 6 cm ; H : 3,5 cm Poids : 86,9 g (Petits chocs et oxydations intérieur)
Mes ordres d'achat