A. LANTERNIER Cie, Limoges. Service de... - Lot 127 - Artenchères

Lot 127
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
A. LANTERNIER Cie, Limoges. Service de table en porcelaine blanche à décor de filet bleu et guirlandes feuillagés doré comprenant : - trente-trois assiettes plates (Diam. : 24,5 cm) - dix-neuf assiettes à dessert (Diam. : 23 cm) - deux coupes sur pieds (H: 15 cm ; Diam. : 24,5 cm) - une coupe sur petit pied (H : 5,5 cm ; Diam : 22 cm) - deux plats ronds de diamètres différents (Diam. : 29,5 cm ; Diam. : 32 cm) - un ravier (L : 22 cm) - une soupière (H : 16 cm ; L : 36 cm) Marque au tampon sous la base. (légère usure au décor; quelques éclats sur trois assiettes plates, sur une assiette à désert et sur une coupe)
Mes ordres d'achat