François Joseph GUIGUET (1860-1937) Ensemble... - Lot 74 - Artenchères

Lot 74
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 175EUR
François Joseph GUIGUET (1860-1937) Ensemble de deux dessins : - Dessin double face, mine de plomb sur papier, porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin Recto : Marie assisse daté 3 novembre 1924 et Verso : Homme accoudé daté 3 mars 1923 23,5x18 cm (une déchirure en bordure) - Angèle accoudée à la maie. 23 février 1911 Mine de plomb sur papier gris bleu, datée en bas à droite et porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin 19x26 cm Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné
Mes ordres d'achat