François Joseph GUIGUET (1860-1937) Ensemble... - Lot 41 - Artenchères

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
François Joseph GUIGUET (1860-1937) Ensemble de trois dessins portraits de femme : - Femme assise dans un fauteuil Pointe d'argent sur papier préparé, porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin en bas à droite 22x18 cm - Portrait de jeune femme Mine de plomb et rehaut de sanguine sur papier tramé, porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin. 20x23 cm (quelques pliures et piqûres) - Portrait de femme âgée. 1906 Dessin aux deux crayons sur papier épais, daté en bas à droite et porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin. 31x23,5 cm Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné
Mes ordres d'achat