François Joseph GUIGUET (1860-1937) Deux... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 626EUR
François Joseph GUIGUET (1860-1937) Deux dessins encadrées : -Petite Marie (nièce du peintre) dans un intérieur. Fusain sur papier, signé en bas à droite. 17x19 cm à vue. Reproduit page 67 de l'ouvrage "Peintres lyonnais intimistes" par Hubert Thiolier -Les deux chaises sans Marie. Fusain sur papier bistre, daté (18)99 en bas à droite. 21,5x19 cm à vue Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné
Mes ordres d'achat