François Joseph GUIGUET (1860-1937) Etude... - Lot 5 - Artenchères

Lot 5
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 138EUR
François Joseph GUIGUET (1860-1937) Etude de lapins, 15 juillet 1910 Crayon sur papier bleu, daté et porte le cachet Collection Maison natale F. Guiguet, Corbelin en bas à droite. 11x15 cm (étude pour le portrait de Marcelle Giron, reproduit page 126 de l'ouvrage "Peintres lyonnais intimistes" par Hubert Thiolier) Provenance : Partie de succession F. Guiguet, collection particulière du Dauphiné
Mes ordres d'achat