Peigne à chignon en argent 800°/00 surmonté... - Lot 225 - Artenchères

Lot 225
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Peigne à chignon en argent 800°/00 surmonté de boules d'ambre facettées et à décor en application d'étoiles. Poinçon 1er coq, 2e titre (1797-1809) (Une boule d'ambre à refixer, manque une petite étoile) On y joint un peigne d'un modèle approchant en métal doré et ambre.
Mes ordres d'achat