Montre de gousset XIXème, en or jaune 750... - Lot 214 - Artenchères

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 726EUR
Montre de gousset XIXème, en or jaune 750 ‰ , le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, trotteuse à six heure. Double cuvette en or jaune, le dos gravé d'un écusson dans un décor floral. Avec sa chaine en métal. Poinçon tête de cheval Poids brut : 70,5 g
Mes ordres d'achat