Lot 27
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 388EUR

Collier torsade composé de trois rangs de perles Keishi avec en alternance 9 perles d'or émaillées bleu. Fermoir cliquet ancien composé d'un cabochon de nacre en or jaune 750 ‰
Poinçon hibou
Longueur : 46 cm
Poids brut : 8,5 g
On y joint un sachet comprenant trois motifs émaillés et des perles.

Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat