Flacon à sel, la monture en deux tons d'or... - Lot 222 - Artenchères

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 424EUR
Flacon à sel, la monture en deux tons d'or 750 ‰ à décor gravé et ajouré de feuillages, fleurs et frises géométriques. Le corps en verre chiffré MB. Flacon plein. Poinçon tête d'aigle Dans son écrin de forme chiffré MB Hauteur : 7 cm (accident au bouchon en verre; quelques légers chocs au couvercle) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon
Mes ordres d'achat