Bague Solitaire ornée d'un diamant taille... - Lot 142 - Artenchères

Lot 142
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 382EUR
Bague Solitaire ornée d'un diamant taille ancienne d'environ 2,10 carats sur un serti soleil, la monture est en or gris et platine.  Fluorescence légère constatée (la pierre bouge) Léger manque de matière sur le rondiste, pureté : Si2, couleur présumée : G/H/I TDD : 52  Poids brut : 3,42 g Provenance : Ecrin de Mme H**
Mes ordres d'achat