Collier négligé en or jaune ornée de deux... - Lot 134 - Artenchères

Lot 134
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 878EUR
Collier négligé en or jaune ornée de deux camées sur cornaline, représentation féminine dans un entourage de demi-perles probablement fines et travail de niellage. La monture est en or jaune 750 ‰ retenue par une barrette ornée de demi-perles probablement fines. Poinçon hibou (légers manques de matière à l'arrière d'un des camées, traces de soudure) Poids brut : 22,94 g Provenance : Ecrin de Mme H**
Mes ordres d'achat