Broche camée sur cornaline représentant une... - Lot 133 - Artenchères

Lot 133
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 438EUR
Broche camée sur cornaline représentant une élégante de profil. La monture est en or jaune 750 ‰, travail de niellage (accidents, manques), entourage de demi-perles probablement fines. Poinçon tête de cheval Dimensions : 4,5x4 cm Poids brut : 27,54 g Provenance : Ecrin de Mme H**
Mes ordres d'achat