STURM (G.A.). Peintures modernes. Munich,... - Lot 347 - Artenchères

Lot 347
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 351EUR
STURM (G.A.). Peintures modernes. Munich, galerie Helbing, 1911. In-4°, demi-chagrin havane, t. dorée (Flammarion-Vaillant). ON JOINT : HOMMEL (Adolf). Tableaux anciens. Zurich, Köln, 1909. In-4°, demi-chagrin rouge, t. dorée - GOLDSCHMIDT (Emil). Tableaux anciens. Berlin, Kunst, 1909. In-8, demi-chagrin havane, t. dorée (Flammarion-Vaillant) - FREIHERR VON SCHACKY (Ludwig). Tableaux des XV°, XVIII° et XIX° siècles - Antiquités. Berlin, Kunst, 1914. 2 parties reliées en 1 vol. in-4°, demi-chagrin brun, t. dorée. - EGGERS (Theodore). Tableaux modernes. Sans lieu, Wien, 1888. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée (Flammarion-Vaillant) - BARON KÖNIGSWARTER IN WIEN. Tableaux anciens. Berlin, Wien, 1906. In-4°, demi-chagrin havane, t. dorée (Flammarion-Vaillant) - MEDER (J.). Tableaux modernes. Munich, Helbing, 1912. In-8, demi-chagrin havane, dos lisse orné en long, t. dorée (Flammarion-Vaillant). - JAFFE (Albert). Peintures du XV° au XIX° siècles - Miniatures. Berlin, Kunst, 1912. 2 parties reliées en 1 vol. in-4°, demi-chagrin noir, t. dorée (Flammarion- Vaillant) - CATALOGUE d’une sélection de tableaux anciens de collections privées. Munich, galerie Helbing, 1909. In-8, demi-chagrin noir, t. dorée (Flammarion-Vaillant). ENSEMBLE 9 VOLUMES, illustrés de nombreuses reproductions hors-texte. Bonne condition.
Mes ordres d'achat