LEICESTER (Lord). Les manuscrits à peintures... - Lot 321 - Artenchères

Lot 321
Estimation :
80 - 120 EUR
LEICESTER (Lord). Les manuscrits à peintures de la bibliothèque de Lord Leicester à Holkham hall. Norfolk. Choix de miniatures et de reliures, par Léon Dorez. Paris, Leroux, 1908. In-folio, demi-velin ivoire à coins, titre manuscrit au dos. 60 belles reproductions hors-texte toutes montées sur onglets. Petites salissures sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat