LANDOLFO CARCANO (Marquise). Tableaux modernes,... - Lot 320 - Artenchères

Lot 320
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 288EUR
LANDOLFO CARCANO (Marquise). Tableaux modernes, aquarelles, dessins, pastels, sculptures, tableaux anciens, objets d'art et d'ameublement. Paris, galerie G. Petit, juin 1912. Fort in-folio, demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs ornés, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses belles reproductions hors-texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat