HARO. Tableaux anciens et modernes, dessins... - Lot 313 - Artenchères

Lot 313
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 175EUR
HARO. Tableaux anciens et modernes, dessins et aquarelles. Paris, galerie Sedelmeyer, mai 1892. In-4°, demi-chagrin cerise, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Bel exemplaire. ON JOINT : HARTMANN (Alfred). Tableaux modernes et aquarelles remarquables. Paris, Hôtel Drouot, avril 1899. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée. Nombreuses planches h.t. Rares rousseurs. ON JOINT : HODGKINS (E. M.). Dessins, aquarelles et gouaches de l’école Française du XVIIIème siècle. Paris, galerie G. Petit, avril 1914. In-4°, demi-chagrin cannelle, t. dorée. Nombreuses reproductions h.t. Prix d’adjudications et acheteurs annotés. Bon exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat