FISCHHOF (E.). Tableaux anciens, pastels... - Lot 309 - Artenchères

Lot 309
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
FISCHHOF (E.). Tableaux anciens, pastels et miniatures. Paris, galerie G. Petit, juin 1913. In-4°, demi-chagrin acajou, t. dorée. Nombreuses planches hors-texte. Dos passé. ON JOINT : G***. Tableaux modernes et anciens, objets d’art et de curiosité. Paris, galerie G. Petit, mai 1898. In-4°, demi-chagrin cassis, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses planches h.t. Bel état. ON JOINT : G***(Ch.). Tableaux modernes, pastels, aquarelles, dessins, bronzes de Barye. Paris, galerie G. Petit, juin 1900. Fort in-4°, demi-chagrin framboise, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses belles reproductions hors-texte. Bel exemplaire. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat