EXPOSITION CENTENNALE 1912. L’Art français... - Lot 307 - Artenchères

Lot 307
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 88EUR
EXPOSITION CENTENNALE 1912. L’Art français à Saint-Pétersbourg. Exposition centennale sous les auspices de S.A.I. le Grand-Duc Nicolas Mikhailovitch. Paris, Goupil, 1912. In-4°, demi-chagrin noisette à coins, dos mosaïqué, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). 26 planches hors-texte . Tirage à 300 exemplaires numérotés sur velin à la cuve (n°98). Dos insolé.
Mes ordres d'achat