DECOURCELLE (Pierre). Tableaux anciens, aquarelles,... - Lot 287 - Artenchères

Lot 287
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 113EUR
DECOURCELLE (Pierre). Tableaux anciens, aquarelles, pastels, dessins, sculptures de l’écoles française, objets d’art. Paris, galerie G. Petit, mai 1911. In-4°, demi-chagrin brique, t. dorée (Flammarion-Vaillant). Nombreuses reproductions hors-texte. Dos passé. ON JOINT : DEFOSSES (Victor). Importants tableaux modernes, aquarelles, pastels et dessins. (Paris), rue Galilée, avril 1899. In-4°, demi-chagrin cassis, t. dorée. Nombreuses belles planches hors-texte. Dos passé. ON JOINT : DOISTAU (Félix). Tableaux, pastels, dessins, estampes, objets… Paris, galerie G. Petit, juin 1909. In-4°, demi-chagrin prune, t. dorée. Nombreuses planches h.t. Bonne condition. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat