CARRIERE (Eugène). Atelier Eugène Carrière.... - Lot 279 - Artenchères

Lot 279
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 188EUR
CARRIERE (Eugène). Atelier Eugène Carrière. Quatre-vingt-dix-neuf œuvres. Paris, Hôtel Drouot, juin 1906. In-4°, demi-chagrin brun, t. dorée. Nombreuse planches hors-texte. Bon exemplaire. ON JOINT : CHAPPEY (Edouard). Objets d’art et de haute curiosité du Moyen-Age, de la Renaissance et autres. Tapis d’orient, tableaux…. Paris, galerie G. Petit, avril-juin 1907. 4 parties reliées en 2 vol.in-4°, demi-chagrin fauve, t. dorée. Abondante illustrations hors-texte. Bonne condition. ENSEMBLE 3 VOLUMES.
Mes ordres d'achat