REMBRANDT – COPPIER (A.C.). Eaux-fortes de... - Lot 242 - Artenchères

Lot 242
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
REMBRANDT – COPPIER (A.C.). Eaux-fortes de Rembrandt. L’ensemble de l’œuvre. La technique des cent florins. Les cuivres gravés. Paris, Berger-Levrault, 1917. In-4°, demi chagrin châtaigne, t. dorée, couv. conservées. Illustré de 7 planches hors-texte et de nombreuses reproductions dans le texte. Dos insolé.
Mes ordres d'achat