MÜNTZ (E.). Histoire de l’Art pendant la... - Lot 221 - Artenchères

Lot 221
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 63EUR
MÜNTZ (E.). Histoire de l’Art pendant la Renaissance. Italie. Les primitifs - L’âge d’or - La fin de la Renaissance. Paris, Hachette, 1889-95. 3 vol. in-4°, demi-chagrin chaudron à coins, t. dorée, couv. et dos. 102 planches en noir et couleurs et nombreuses illustrations in texte. Table des gravures et tables alphabétiques des matières et des noms. Dos éclaircis.
Mes ordres d'achat