LAURENS (J.) - LABANDE (L.H.). Jules Laurens.... - Lot 192 - Artenchères

Lot 192
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 275EUR
LAURENS (J.) - LABANDE (L.H.). Jules Laurens. Paris, Champion, 1910. In-4°, demi-chagrin havane, t. dorée, couv. et dos. Portrait et nombreuses planches hors-texte. Bel exemplaire. ON JOINT : L’œuvre de J. P. Laurens. Saint-Etienne, Théolier, (1905). In-folio, demi-chagrin brun, premier plat illustré de l’éditeur. 47 planches dont 2 eaux-fortes. Exemplaire numéroté sur papier de luxe Rioupéroux avec les 2 eaux fortes sur papier à la forme. Bon exemplaire entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat