DORIA (Armand) - ALEXANDRE (Arsène). Album-souvenir... - Lot 147 - Artenchères

Lot 147
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 63EUR
DORIA (Armand) - ALEXANDRE (Arsène). Album-souvenir de la collection Armand Doria. Paris, imprimerie G. Petit, 1899. In-4°, demi-chagrin acajou à coins, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Illustré de 2 portraits dont un en frontispice, et de 52 belles planches hors-texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat