[COLLECTION]. Chefs d’œuvres de l’art au... - Lot 132 - Artenchères

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
[COLLECTION]. Chefs d’œuvres de l’art au XIX° siècle. Paris, sans date, Librairie Illustrée. 5 vol. in-4°, demi-chagrin acajou, t. dorées, couv. illustrées conservées (Flammarion-Vaillant). Collection complète ; chaque volume est orné de nombreuses illustrations in et hors-texte. L'école française de David à Delacroix - L'école française de Delacroix à Regnault - La Peinture française actuelle - La Peinture étrangère au XIX° siècle - La Sculpture et la gravure au XIXe siècle. Dos légèrement éclairci sinon bel ensemble.
Mes ordres d'achat