Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CHEVASSU (Francis). Remarques sur la dernière invasion des barbares. Paris, Perrin, 1919. In-8, demi chagrin prune à coins (reliure de l’époque).
Edition originale. L’un des 10 exemplaires numérotés sur Lafuma, enrichi d’une photographie et de 10 pages manuscrites de l’auteur. Ce dernier était critique littéraire et rédacteur du supplément littéraire du Figaro. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat