VIALAR (P.). Le bouc étourdi. S.l, Bibliophiles... - Lot 95 - Artenchères

Lot 95
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
VIALAR (P.). Le bouc étourdi. S.l, Bibliophiles de France, 1951. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui beige de l’éditeur. Ornée de fines eaux-fortes originales en noir de Claude Hertenberger, dont certaines à pleine page. Tirage limité à 135 exemplaires, celui-ci nominatif sur Rives, enrichi du menu de la Société illustré d’une eau-forte supplémentaire.
Mes ordres d'achat