Lot 77
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 138EUR

ORLÉANS (Duc d'). Campagne de l'Armée d'Afrique 1835-1839. - Lettres 1825-1842. - Récits de campagne 1833-1841. Paris, Michel Lévy 1870, 1889-90. 3 volumes in-8°, demi-basane cassis, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
2 portraits et 3 grandes cartes repliées. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat